O Patch Cords Fibra Óptica OM2 multimodo de 50/125 μm em bifibra de 2,4 mm e 3 mm e são construídos com Zipcord LSZH. Amplamente utilizados nas redes locais de alta velocidade num troço. Comprimento de onda utilizado em laser a 850 nm (SX). Instalações de cablagem em redes de dados, incluindo backbone (entre edifícios), vertical (entre pisos) e horizontal (call centers) suportando serviço de dados, vídeo e voz.

  • Patch Cord Fibra Óptica Multimode OM2 50/125

    Patch_Cord_MultiMode_OM1_Geral_Libocabos

    Patch Cord Fibra Óptica Multimode OM2 50/125 Duplex

    – Conectores SC, LC, ST, FC e MTRJ
    – Cabo LSZH ou PVC
    – 900μm buffer
    – A fibra OM2 está de acordo com os parâmetros internacionais ITU-T G.651.1, TIA/EIA 492AAAB, IEC60793-2-10
    – Construção simplex e duplex
    – Gama completa para as mais diversas instalações de fibra e comprimentos

  • Solicite mais informações

    O seu nome (obrigatório)

    O seu e-mail (obrigatório)

    Contacto telefónico (obrigatório)

    Assunto

    A sua mensagem

    [bwp-recaptcha bwp-recaptcha-940]

Partilhe este artigo...Share on Google+Share on FacebookShare on LinkedInPrint this pageEmail this to someone