O Patch Cords Fibra Óptica multimodo de 62,5/125 μm em  bifibra de 2,4 mm e 3 mm e são construídos com Zipcord LSZH. Amplamente utilizados nas redes locais de alta velocidade num troço. Comprimento de onda utilizado em laser a 850 nm (SX). Instalações de cablagem em redes de dados, incluindo backbone (entre edifícios), vertical (entre pisos) e horizontal (call centers) suportando serviço de dados, vídeo e voz.

  • Patch Cord Fibra Óptica Multimode OM1 62,5/125 Duplex

    Patch_Cord_MultiMode_OM1_Geral_Libocabos

    – Conectores SC , LC, ST, FC e MTRJ
    – Low Smoke Zero Halogen (LSZH) cabo em laranja.
    – 900μm / 600μm buffer.
    – A fibra OM1 está de acordo com parâmetros internacionais TIA/EIA 492AAAA, IEC60793-2-10.
    – Construções Duplex.
    – Gama completa para as mais diversas instalações de fibra e comprimentos.

     

     

     

     

  • Solicite mais informações

    O seu nome (obrigatório)

    O seu e-mail (obrigatório)

    Contacto telefónico (obrigatório)

    Assunto

    A sua mensagem

    [bwp-recaptcha bwp-recaptcha-940]

 

 

 

Partilhe este artigo...Share on Google+Share on FacebookShare on LinkedInPrint this pageEmail this to someone